Хоккеисты волгоградского «Легиона» взяли убедительный реванш у «Сокола» из Новочебоксарска

Уступив в первом матче, игроки «Легиона» на следующий день одержали победу с крупным счетом.

Юные хоккеисты из Волгограда на ледовом катке «Новое поколение» в очередном туре первенства России среди юношей зоны «Поволжье» принимали команду «Сокол» из Новочебоксарска.  В первой игре сильнее оказались гости. Они победили со счетом 5:4.

На следующий день соперники встретились вновь. Местные хоккеисты горели желанием взять реванш, и, забегая вперед, надо отметить, что это им удалось. С первых минут юные волгоградцы доминировали на ледовой площадке. «Легион» вел игру у чужих вороти имел несколько отличных моментов. Хоккеисты «Сокола» играли на контратаках, однако до реальных угроз с их стороны дело не доходило. Первые двадцать минут не принесли успеха ни одной из сторон. Счет не был открыт – 0:0.

Начало второго периода было за приезжей командой, но постепенно «легионеры» отодвинули игру от своих ворот, и основные события стали разворачиваться на половине новочебоксарцев. За три минуты до окончания второго отрезка матча местной команде удалось воплотить свое преимущество в гол. Сольный проход по правому флангу точным броском завершает Руслан Ефимочкин – 1:0.

Изображение 3645

В заключительной двадцатиминутке чувствовалось, что обе команды устали, но, не смотря на это, на площадке шла жесткая, мужская борьба, с обилием силовых приемов и единоборств на каждом участке льда. В таких случаях многое решает характер, который крепче оказался у 15-летних хоккеистов «Легиона». В сутолоке на пятачке самым расторопным вновь оказался Ефимочкин. Волгоградец во второй раз зажег красный свет за воротами соперника. Не останавливаясь на достигнутом, местная команда продолжала штурм, а, приезжие хоккеисты играли «вторым номером» и иногда создавали острые моменты. Однако голкипер «легионеров» в этом матче на последнем рубеже действовал безупречно. За полторы минуты до финальной сирены хет-трик оформляет Руслан Ефимочкин, безусловно, один из самых активных игроков в нападении хозяев льда. «Сокол» окончательно «поплыл», и через полминуты гости пропускают четвертый гол. У дальней штанги шайбу подкараулил Игорь Мещанский и четко подправил ее в ворота соперника. 4:0 – убедительная победа волгоградского «Легиона» и реванш за поражение в первой игре.

Изображение 3491

В других матчах состоявшегося тура были зафиксированы следующие результаты: «торпедовцы» Нижнего Новгорода дважды победили в Казани местный «Ак Буре» 7:1 и 4:1, а пензенский «Дизель» выиграл первый матч у тольяттинской «Лады» 5:2, но на следующий день уступил гостям со счетом 3:4. Очередной матч наша команда проведет в домашних стенах 27 и 28 сентября. Соперником «Легиона» будет команда «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Затем волгоградцы отправятся в Тольятти, где 4 и 5 октября проведут матчи с местной «Ладой».