Чемпионат России по водному поло стартует в Волгограде

Впервые в российских соревнованиях будет участвовать команда из Крыма.

Матчи первого тура открытого чемпионата России среди мужских команд наш город будет принимать с 3 по 7 октября. Формат соревнований в сравнении с прошлым сезоном претерпел существенные изменения, рассказали сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ВК «Спартак-Волгоград». На старт турнира в новом сезоне выйдут тринадцать клубов. На первом этапе соперникам предстоит дважды встретиться друг с другом. По результатам двухкругового турнира восемь коллективов продолжат борьбу за медали. И если две лучшие команды по итогам первого этапа досрочно гарантируют себе участие в «Финале четырёх», игры которого намечены на апрель 2015 года, то за две оставшиеся путёвки в матчах плей-офф поспорят клубы, занявшие места с третьего по восьмое.

В домашнем туре соперниками волгоградских команд «Спартак» и «Спартак-2» будут ватерполисты подмосковного клуба «Штурм 2002», астраханского «Динамо», казахского ВК «Астана» и дебютанта соревнований ВК «Севастополь».

водное поло Спартак Волгоград Чемпионат России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101