Врачи Волгоградской области должны «омолодиться»

Медицинским учреждениям региона необходимо активнее привлекать молодых специалистов.

В этом году для реализации программы «Земский доктор» в Волгоградской области выделено 60 квот. На осуществление единовременных выплат из федерального и областного бюджетов направлено 60 млн. рублей. В настоящее время остаются вакантными 23 места. Перед районными больницами стоит задача сделать информацию о вакансиях более открытой для соискателей. По результатам выборочного мониторинга, проведенного минздравом, лучшими в этой работе оказались Еланская и Руднянская ЦРБ. Хуже всех дела обстоят в Светлоярской районной больнице.

- Руководители медучреждений должны поторопиться с подачей заявлений на выделение квот и обратить особое внимание на состояние сайтов своих учреждений, рассказал сайту города Волгограда «City134.ru» министр здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин. - Свободные вакансии, имеющиеся в учреждении, должны быть размещены на официальном сайте медицинской организации и быть доступными для каждого выпускника медицинского колледжа и вуза. Благодаря реализации программы «Земский доктор» в течение двух лет в медицинские учреждения региона трудоустроились свыше 120 врачей, отмечают в правительстве Волгоградской области. Кроме того, в Волгоградской области в «пилотном» режиме стартовала новая региональная программа - «Земский фельдшер». Ее первоначальное финансирование составляет 10 миллионов рублей. В этом году участниками программы «Земский фельдшер» могут стать 20 человек.

земский доктор программа Волгоградская область врачи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101