На встречу, посвященную творчеству Булата Окуджавы приглашают волгоградцев

Мероприятие начнется 24 сентября в Центральной городской библиотеке Волгограда в 14 часов.

В рамках проекта «Литературные аккорды» организаторы приглашают горожан послушать авторские песни и стихотворения, а также принять участие в беседе о жизненном и творческом пути родоначальника советской авторской песни. Каждому известны и понятны образы, которые использовал автор в своем творчестве – московские дворики, Арбат, война и любовь. Стихотворения «Ваше благородие», «Бери шинель, пошли домой», «Здесь птицы не поют» и многие другие стали по-настоящему народными. «Литературные аккорды» в Центральной городской библиотеке – это возможность услышать произведения Булата Окуджавы в исполнении творческих коллективов Волгограда, обменяться мыслями о произведениях автора и найти близкие своей душе строки.

- Стихотворения Булата Окуджавы пронизаны особенным, своеобразным лиризмом. Знакомство с наследием творчества одного из самых народных поэтов прошлого века не оставляет равнодушным ни знатоков авторской песни, ни того, кто только начинает проявлять интерес к этому направлению, - рассказал сайту города Волгограда «City134.ru» руководитель департамента по делам культуры администрации Волгограда, Андрей Селезнев. – Поэтому мы рады будем видеть на нашем мероприятии всех неравнодушных и ценящих живое слово и музыку горожан. Наряду с волгоградскими бардами и представителями творческих клубов на встрече выступят участники полюбившегося волгоградцам проекта «Синий троллейбус – песенная страна» Сергей и Елена Коноваловы, Наталья Андреева и Людмила Салеева.

Булат Окуджава Волгоград встреча культура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101