Пляжный футбольный клуб «Ротор» отправился в поход за кубком России

Борьбу за трофей футболисты будут вести в Анапе.

Чемпионы России, как и еще семь клубов, выступавших в Суперлиге национального первенства, в кубковом турнире старт возьмут со второго группового этапа. Дмитрий Шишин и Максим Чужков, которые в составе сборной России в итальянском Езоло выиграли европейскую квалификацию ЧМ-2015, присоединятся к «Ротору» чуть позже, сообщает официальный сайт ПФК "Ротор-Волгоград".

- Из-за травмы в кубковом турнире не сможет принять участие бразилец Пауло Жил, а два его земляка - Маурисиньо и Лукао присоединятся к команде в Анапе уже в среду, - рассказал сайту города Волгограда «City134.ru» президент волгоградского клуба Сергей Кормилицын. - «Ротор» начинает соревнования в группе «Е», куда также попал восьмой клуб Суперлиги, московский ЦСКА. 

ротплВ борьбу за Кубок России на первом групповом этапе начнут 15 команд. По два клуба представляют город Королев из Московской области - «ЭЛМОНТ» и «ЭЛМОНТ-Металлист», и Калининград - «Стар Трэвел» и «Лукойл». Из Новосибирска приедет «Джокер», из Саратова на юг страны приедет «Дельта». Кроме титулованных клубов Москвы и Санкт-Петербурга в кубковом турнире выступит еще столичный «Росич» и FC «CITY» с берегов Невы. Кроме них в Анапе сыграют «Кронштадт-Променад» (Балтийск), «Спартак» (Дзержинск), «Авангард» (Ярославль), «Звезды Динамо» (Курган), «Легион» (Белгород), сборная Ростовской области и хозяева турнира - клуб «Анапа».

ротпл2На втором групповом этапе к ним присоединится восьмерка клубов Суперлиги. Жеребьевка первого группового этапа пройдет вечером 18 сентября, а уже на следующий день начнутся игры. Клубы Суперлиги своих соперников по группе узнают во время жеребьевки, которая будет проведена 22 сентября. Почетный трофей обретет своего обладателя 28 сентября. По итогам Кубка России определится окончательный список из восьми команд, которые сыграют в чемпионате России-2015. К шести сильнейшим клубам этого сезона добавятся два финалиста Кубка России-2014. 

ротпл1

Ротор Волгоград пляжный футбол кубок России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101