В Волгограде определили срок сдачи тоннеля на Тулака

Объект должен быть введен в эксплуатацию до 1 декабря будущего года.

Из-за отсутствия финансирования завершение работ на объекте откладывалось в течение последних пятнадцати лет и превратилось в долгострой. Областное финансирование объекта сейчас возобновилось, составлена четкая «дорожная карта», при строгом выполнении которой эта важнейшая для города развязка может быть сдана в эксплуатацию уже до конца ноября 2015 года, рассказали сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства. Тоннель на Тулака, предназначенный для автомобилей, городского электрического транспорта и пешеходов, соединит улицу Рабоче-Крестьянскую в Ворошиловском районе с Электролесовской в Советском. Протяженность новой магистрали составит почти 1 км, ее большая часть сооружается в выемке с креплением бортов подпорными стенками, а на участках пересечения с железной дорогой пробивается 2 подземных тоннеля.

На сегодняшний день объект готов более чем на 65%. Под основными железнодорожными путями протяженностью 105 метров, открытым способом возведен 620-ти метровый автотранспортный тоннель и пешеходный мост. Для завершения всех работ требуется еще 597 миллионов рублей – 100 из них будет выделено уже по итогам текущего года. 

Тоннель Тулака строительство Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101