Волгоградские баскетболисты продолжают подготовку к сезону

Кроме проведения товарищеских матчей "Красный Октябрь" принял участие в Кубке Бутаутиса, где занял третье место.

В международном турнире «сталевары» уступили в полуфинале хозяевам — баскетболистам вильнюсского «Жальгириса». Чемпионы Литвы уже на старте ушли в отрыв и по итогам первой четверти были впереди 26:9. Вторая десятиминутка также прошла под диктовку литовских баскетболистов, а вот после перерыва волгоградцы смогли выровнять игру. Но не смотря на точные броски со средней дистанции переломить ход поединка нашим землякам не удалось В итоге — 84:65 в пользу опытной литовской команды. В матче за третье место волгоградцам в соперники достался питерский «Зенит». Здесь успех был на стороне подопечных Валентина Берестнева. Лишь в первом отрезке игры активнее была команда из северной столицы. Но преимущество в пять очков после первой четверти абсолютно не дает гарантий в общем успехе, что и подтвердило дальнейшее развитие событий. Под чужим кольцом был неудержим американец Кеннеди, набравший 24 очка. Под стать ему действовали Панкрашов, принесший в копилку «сталеваров» 15 баллов и Виктор, активе которого 11 очков. Финальная сирена фиксирует победу волгоградских баскетболистов со счетом 95:85.

Продолжая усиленную подготовку к старту в турнире Единой лиги ВТБ волгоградцы проведи в воскресенье товарищескую игру с литовским клубом «Пено Жвайгждес». Уступив два очка в стартовом отрезке баскетболисты «Красного Октября» в дальнейшем доминировали на площадке и одержали победу со счетом 82:78. В этой игре блеснул результативностью Лихолетов, набравший 19 очков, у Тревиса 14 баллов.