Россиянки не попали в квартет сильнейших команд Европы

В драматичном поединке на чемпионате Европы наша команда не смогла одолеть сборную Венгрии.

Первая половина встречи осталась за нашей командой. Активная игра в нападении и успешная реализация «лишнего» нашли отражение в счёте, 6:4 в пользу российской сборной перед большим перерывом. Однако, отдых, как выяснилось позже, пошёл впрок соперницам. В третьей четверти венгерки перехватили инициативу и достаточно быстро восстановили равновесие, 7:7. А в заключительной четверти россиянки не уследили за Бриджитой Хорват, отметившейся хет-триком в наши ворота. К сожалению, контраргументов у подопечных Сергея Фролова и Владимира Гайко не оказалось. Не смотря на неплохую игру россиянки не попадают в финал.

Теперь наша сборная продолжит своё выступление на турнире в утешительных матчах за 5-8 места, где встретится с командой Великобритании.