Волгоградский «Легион» вышел на лед

В минувшие выходные стартовало первенство России по хоккею среди юношей в зоне Поволжье.

Первые матчи волгоградцы провели дома с клубом «Дизель» из Пензы. Соперник имеет давние хоккейные традиции. Команда мастеров существовала в городе еще в советские времена, выступая в турнире клубов первой лиги. Молодежная дружина выступает сейчас во втором дивизионе МХЛ, а с детскими командами занимаются опытные мастера.

В игре 15-летних волгоградцев с ровесниками из Пензы первая половина игры выдалась напряженной. На 9-й минуте гости открывают счет. Отличился Сергей Колесников. Ответ волгоградцев пришлось ждать около восьми минут. Павел Комов восстанавливает равновесие на табло 1:1, а в начале второго периода он же выводит свою команду вперед. Пензенцы сравнивают счет усилиями Максима Калмыкова, а затем реализуют большинство и вновь впереди.

К сожалению в заключительной двадцатиминутке хозяева льда «подсели» и не смогли на равных сражаться с более опытным соперником. В итоге поражение со счетом 4:9.

В повторном поединке, который проходил на следующий день, гости также были сильнее. На этот раз со счетом 8:1. У волгоградцев заброшенная шайба на счету Игоря Горбатых.

Следующие домашние матчи хоккеисты волгоградского «Легиона» проведут 20 и 21 сентября. Соперник нашей команды - «Сокол» из города Новочебоксарск.