Чиновники проигнорировали пикет волгоградских родителей

Это уже пятый пикет, который не дает никаких результатов. Чиновники не только не приходят на мероприятия, но и никак на них не реагируют, ссылаясь на чрезмерную занятость.

Утром 6 сентября десяток молодых мам, хотя согласовывали на 30 участников, вместе с детьми вышли на пикет у здания местного Центробанка на остановке "Комсомольская". Женщины вооружились транспарантами с надписями: "Родители устали ремонтировать детские сады за свой счет!", "Демографию подняли, а путевку в сад не дали!", "Сократим расходы на чиновников!" и все в этом духе.
Участники требовали от властей обеспечить местами в детсадах всех детей региона до 1 января 2016 года и в полном объеме возобновить финансирование дошкольных образовательных учреждений региона.
Активисты с апреля текущего года безрезультатно добиваются встречи с врио губернатора Волгоградской области. Они даже отправили предложение о встрече заместителю председателя правительства, курирующему вопросы образования, но чиновник отказался, сославшись на сильную занятость.

Уже пятый в этом году пикет вновь остался незамеченным.

Волгоград пикет детские сады дети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101