Волгоградский «Ротор» сыграл во Владикавказе вничью с местной «Аланией»

Интересный матч держал зрителей в напряжении до последних секунд и завершился со счетом 2:2.

Волгоградский «Ротор» и владикавказская «Алания» в истории отечественных соревнований встречались между собой много раз. И всегда матчи отличались интересной, упорной борьбой, с обилием острых моментов и накалом страстей. Ну, а сейчас, в турнире команд второй лиги зоны «Юг» это, безусловно, самая громкая вывеска. В прошлые годы соперники являлись лидерами отечественного футбола.  Единственные в то время клубы из провинции,  которые бросали вызов московским командам в борьбе за золотую корону российского футбола и выступали в европейских кубковых турнирах.  Осетинская команда 19 лет назад смогла взять золотые медали российского первенства, а волгоградцы были неоднократными призерами. Последний раз на высшем уровне соперники встречались между собой 10 лет назад. Тогда, в Волгограде, с минимальным счетом победу праздновали осетинские футболисты 1:0, а во Владикавказе матч завершился вничью 1:1. Всего же в российской футбольных турнирах команды провели между собой 28 встреч: 9 побед на счету «Ротора», 14 раз сильнее были футболисты «Алании» и еще 5 матчей не выявили победителя. Разница мячей 39 – 32 в пользу владикавказцев.

алания2
алания2

В матче очередного тура чемпионата России среди команд второй лиги зоны «Юг» болельщиков ожидал интересный поединок. У руля команд стоят легендарные футболисты, оставившие заметный след в истории своих команд. На капитанском мостике волжан  - Олег Веретенников, лучший бомбардир волгоградского клуба. А главный тренер «Алании» - Артур Пагаев защищал цвета "Алании" 17 сезонов, становился чемпионом России и дважды серебряным призером, а также является рекордсменом владикавказского клуба  по количеству проведённых игр в высшем дивизионе чемпионата России.

С первых минут на правах хозяев футболисты «Алании» захватили инициативу и переместили игру на половину поля соперника. Волгоградцы действовали «вторым номером» и искали счастье в контратаках. В середине первого тайма местной команде удалось воплотить свое преимущество в забитый мяч. На 25-й минуте Руслан Маргиев завершил комбинацию своих партнеров точным ударом. До перерыва обе команды имели возможность изменить результат на табло, однако перед уходом команд в раздевалки счет остался неизменным.

алания4
алания4

Во втором тайме волгоградцам удалось переломить ход игры. На 65-й минуте Иван Герасимов с пенальти восстанавливает равновесие в матче, а еще через девять минут после розыгрыша углового, капитан «Ротора» Илья Ионов выводит вперед команду с берегов Волги – 2:1. В дальнейшем гости уверенно удерживали победный результат, однако уже в добавленные арбитром минуты футболисты Северной Осетии смогли уйти от поражения. Отличился Багаев. Финальный свисток фиксирует ничейный результат на табло 2:2.