Перезагрузка волгоградского пассажирского транспорта

В регионе хотят обновить автопарк наполовину.

Серьезные изменения регионального автопарка ожидаются в ближайшем будущем. До 50 % обновления ждет пассажирский транспорт.

Акцент будет сделан на производстве пассажирских автобусов. В этом плане волжский завод «ВолгаБас» рассматривается в качестве флагмана – на его площадке будет создан индустриальный парк, рассказали сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областного правительства. Кстати, волжские автобусы успешно отработали и зарекомендовали себя на зимней олимпиаде в Сочи.

На предприятии побывал глава министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров и пообещал поддержку волгоградским производителям. Уже совсем скоро будет введено в эксплуатацию и производство полного цикла для выпуска различных модификаций автобусов малого класса - длиной до 9 метров: предполагается выпускать до 3 тысяч машин в год. Волгоградский проект с инвестициями в размере 670 миллионов рублей вошел в число победителей федерального конкурса, объявленного Минпромторгом России. По словам специалистов, волгоградский регион с его мощным промышленным потенциалом готов и может успешно реализовать программу импортозамещения: все необходимые условия для этого есть.

ВолгаБас Волжский Волгоградская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101