Гандболисты волгоградского «Каустика» начали сезон с победы

В упорной борьбе подопечные Дмитрия Бочарникова взяли верх над астраханским «Динамо».

Начало матча выдалось скупым на голы. Команды обменивались атаками, но до взятия ворот дело так и не доходило. Лишь на 4-й минуте встречи  Виталий  Комогоров  точным броском в нижний угол открывает счет в игре и выводит волгоградцев  вперед. Гости отвечают мощным броском в перекладину, а хозяева паркета в быстрой контратаке удваивают преимущество. Отличился Сергей Косенков. Проходит еще минута, и Косенков технично направляет мяч с отскоком от паркета в сетку астраханцев. 3:0, и тренерский штаб приезжей команды в срочном порядке берет тайм-аут.

Гандболисты волгоградского «Каустика» начали сезон с победы, фото-1

В дальнейшем игра проходила по схожему сценарию, с той лишь разницей, что теперь и гандболистам с низовьев  Волги стали удаваться результативные атаки. Однако местная команда в первой половине первого тайма блистала у чужих ворот, забивая голы на любой вкус. Алексей Косогов дважды подряд огорчает астраханского вратаря. К 15-й минуте еще два броска Андрея Мазаева  приводят к взятию ворот. В первом случае мяч влетел в дальний угол, во втором волгоградец, выпрыгнув выше всех, отправил мяч точно в цель – 8:3. Но ближе к перерыву наши земляки успокоились, а динамовцы взвинтили темп игры, что не замедлило сказаться на результате. Постепенно от комфортного преимущества не осталось и следа, и на перерыв команды ушли при ничейном результате на табло 12:12.

Гандболисты волгоградского «Каустика» начали сезон с победы, фото-2

Дебют второй половины встречи снова был за подопечными Дмитрия Бочарникова. Две результативные атаки в ответ на безуспешные попытки приезжего клуба вселили в болельщиков надежду на благополучный исход поединка. Однако южане и не думали сдаваться. Гандболисты «Динамо» старались не отпускать соперника в счете, и накал страстей на площадке порой зашкаливал. В концовке матча волгоградцы все же смогли выстоять и довели матч до победы. Финальная сирена фиксирует на табло результат 27:25. Первая победа «Каустика». Самым результативным в этом матче у волгоградцев стал Виталий Комгоров, забросивший в ворота соперников 10 мячей. У «Динамо» по 6 голов на счету Александра Устина и Сергея Предыбайлова.

Гандболисты волгоградского «Каустика» начали сезон с победы, фото-3 Гандболисты волгоградского «Каустика» начали сезон с победы, фото-4