В Волгограде установят светофор на улице Фонтанной

Еще один перекресток в Дзержинском районе станет регулируемым 

Заторы и аварии на пересечении Продольной магистрали и улицы Фонтанной в Дзержинском районе - явление постоянное. Водители давно его причислили к опасным. Наконец-то на него обратили внимание и власти: в ближайшие дни на этом перекрестке впервые установят светофор.

- Рабочие МП «Северное» уже приступили к монтажу светофоров. В первую очередь на перекрестке поставят восемь светофоров для транспорта. Позднее к ним подключат четыре пешеходных светофора с кнопкой вызова. Кроме того, на перекрестке поставят системы фото - и видеофиксации,- сообщают «КП-Волгоград» в мэрии.

При настройке режима работы этих светофоров специалисты учитывали суточный и максимально возможный трафик транспорта, движущегося по обеим улицам.

В администрации Волгограда напоминают, что за последние несколько лет в Волгогграде устновили более 1 тысячи новых светофорных объектов. Большая часть из них оснащена системой обратного отсчета времени и устройством звуковой сигнализации. Так, светофоры появились на пересечении улиц Рокоссовского и Скосырева, проспекта Металлургов и улицы Таращанцев, улиц 40 лет ВЛКСМ и Мачтозаводской и других.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101