В июне откроется онкоцентр в областной больнице

Пока в первом в Волгоградской области центре амбулаторной онкологической помощи идет ремонт

Уже 1 июня в Волгоградской областной больнице №1 начнет работать амбулаторный центр онкологической помощи. Откроется он в первом корпусе, а пока там идет ремонт - обновляют не только коридоры и палаты, но и кабинеты, процедурные. Получить консультацию и пройти комплексную диагностику в дневном стационаре смогут 293 тысячи жителей Волгограда, Городищенского, Дубовского и Иловлинского районов области. Здесь будут делать рентген, маммографию, флюорографию, УЗИ, КТ и МРТ.

Как рассказали «КП-Волгоград» в облздраве, принимать пациентов будут в две смены. В онкоцентре будет три кабинета онколога и нейроонколога, также будет вести прием психолог.

Всего к 2021 году в Волгоградской области планируют открыть 14 таких онкоцентров на базе действующих поликлиник. Координировать их работу будет онкодиспансер. Помимо ремонта в обновленные клиники закупят оборудование на 3,5 миллиарда рублей. А в областном центре также построят семиэтажный лечебно-диагностический онкоцентр.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101