Через Волжскую ГЭС дорогу сузят до двух полос из-за ремонта моста

18 марта подрядная организация приступает к работам на этом участке 

Дождались: дорогу через Волжскую ГЭС начнут ремонтировать уже на следующей неделе, а точнее с 18 марта. Но сразу готовьтесь к пробкам: так как дорогу на данном участке с 8.00 на время ремонта сузят до двух полос. Об этом «КП-Волгоград» рассказали в комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского.

Мостовой переход через Волжскую ГЭС давно находится в ужасном состоянии. Водители жалуются на ямы уже не первый год. В прошлом году эта дорога все-таки попала в список на реконструкцию на 2019-й. На реализацию только первого этапа выделили 125 миллионов рублей.

- В первую очередь подрядчик приведет в порядок температурные швы, металлоконструкции, устранит дефекты плит и уложит новое асфальтовое полотно. В 2020 году планируется дополнительно направить порядка 250 миллионов рублей. Деньги пойдут на окончание работ и на установку камер видеофиксации на данном участке, - уточняют в мэрии Волжского.

Чиновники обещают, что качество ремонтных работ будут контролировать как специалисты строительного надзора, так и общественники с привлечением сотрудников независимых лабораторий.

- Просим водителей с пониманием отнестись к проведению ремонтных работ, учитывать вводимые ограничения или планировать альтернативные маршруты передвижения, - обращается к волгоградцам администрация.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,081
EUR 98,651
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101