На юге Волгограда обновят дорогу и парковку у больницы №15

Медучреждение ждет большая перепланировка и модернизация 

В ближайшие годы в модернизацию и переоснащение больницы №15, расположенной в Красноармейском районе Волгограда, обещают вложить два миллиарда рублей. На ее базе сделают центр амбулаторной онкологической помощи и региональный сосудистый центр. Планы грандиозные, поэтому сегодня, 12 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поехал в больницу с подчиненными осматривать фронт работ. И первое на что обратил внимание – разбитая подъездная дорога и парковка. И уже дал поручение решить этот вопрос с администрацией Волгограда в рамках развития инфраструктуры Красноармейского района.

На юге Волгограда обновят дорогу и парковку у больницы №15 , фото-1

Обещают сделать и нормальную парковку у медучреждения. Фото администрации ВО.

На юге Волгограда обновят дорогу и парковку у больницы №15 , фото-2

Говорят, решат и проблему с очередями в регистратуру. Фото администрации ВО.

Кроме того, с 2019 года стартует капитальный ремонт и переоснащение четырехэтажного здания поликлиники, уточняют в администрации.

Добавим, больница №15 рассчитана на обслуживание более 50 тысяч жителей юга Волгограда, Светлоярского, Котельниковского, Октябрьского, Чернышковского, Суровикинского, Калачевского районов. В структуру медучреждения входят поликлиника на 600 посещений в смену с дневным стационаром, терапевтическими участками в поселках Южный и Соляной Красноармейского района, стационар на 585 коек.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101