Будущее Царицынской водокачки приглашают обсудить жителей Волгограда

В мэрии подготовили проект планировки территории вокруг исторического здания 

Вместо Царицынской водокачки на Центральной набережной Волгограда должны появиться Дворец торжеств и выставочный центр. А всю окружающую исторические здания территорию застроят зданиями из стекла и бетона, зеленую зону замостят брусчаткой, сделают подъездные пути и парковки для машин. По документам это называется комплексное развитие. Мэрия приглашает волгоградцев обсудить проект планировки территории и высказать свое мнение. Представят экспозицию в департаменте по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда на улице Порт-Саида, 7а. Посмотреть проект можно с 25 февраля до 11 марта 2019 года с 10 до 12 часов с понедельника по пятницу. Чтобы оставить замечания и предложения придется показать паспорт с волгоградской пропиской и пройти регистрацию.

- Границы благоустраиваемого участка определятся по итогам общественных обсуждений, - заявили в мэрии.

В самом старинном здании с колоннами по проекту предусмотрен зал бракосочетаний на первом этаже. А на верхних - выставочные залы. Обойдется реконструкция около ста миллионов рублей.

Посмотреть документы по новой планировке участка в границах улиц Чуйкова, Калинина, Волгой и танцующим мостом можно на сайте мэрии. Но авторы проекта обещают пообщаться и ответить на все вопросы тех, кто придет на общественные обсуждения.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101