Хитрое преступление на пять миллионов в сфере страхования раскрыли полицейские Волгограда

Житель Москвы инсценировал ограбление застрахованного имущества, наняв знакомых на роль преступников

Уголовное дело по статье за разбойное нападение полицейские Советского района Волгограда возбудили в ноябре 2018 года. Тогда житель Москвы обратился в отдел с заявлением, что двое мужчин встретили его на улице, сначала избили, заклеили рот скотчем, применили электошокер, а потом забрали ключи и обчистили съемную квартиру. Сумма похищенных компьютерных комплектующих немаленькая – пять миллионов рублей.

Параллельно потерпевший пошел в страховую требовать возмещение ущерба. Но все оказалось не так просто. В ходе расследования полицейские заподозрили неладное. А когда вышли на след тех нападавших, их подозрения подтвердились.

- Разбойное нападение являлось хорошо продуманной инсценировкой потерпевшего, собиравшегося получить страховое возмещение. Для этой цели мужчина арендовал квартиру и попросил поучаствовать в инсценировке своих знакомых, заплатив им небольшую сумму, - рассказали КП-Волгоград в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В отношении мошенника возбудили уголовное дело по статье за заведомо ложный донос. Но он так и не сознался в содеянном. А в адрес областного Главка от генерального директора акционерного общества «Альфастрахование» пришло благодарственное письмо за разоблачение негодяя. Расследование дела продолжается.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101