17 проблемных многоэтажек сдадут в эксплуатацию в этом году в Волгограде

Губернатор рассказал, как решается проблема обманутых дольщиков 

В эту среду губернатор Андрей Бочаров во время поездки в ЖК «Альбатрос» еще раз обсудил проблему домов-долгостроев.

Как и по всей стране в Волгоградской области уже несколько лет остро стоит вопрос с обманутыми дольщиками. Из-за кризиса, не чистых на руку застройщиков в сложную ситуацию попали тысячи волгоградских семей. Но людей не бросили. Власти и общественники всерьез занялись решением этого вопроса. Итог: 4677 семей получили квартиры в 55 домах. В том числе в прошлом году 1160 семей. Среди благополучно разрешенных ситуаций – ситуация вокруг ЖК «Альбатрос». Из-за серьезных проблем застройщик в свое время остановил строительство. В 2017 году дом не сдали. Но к решению проблемы подключились власти. Они смогли найти общий язык со строительной компанией, которой помогли в оформлении документов и не только. В итоге, жилой комплекс достроен, и люди уже получают ключи от квартир.

- Не всегда нам удается договориться с застройщиком, но в этом случае мы пришли к согласию. В этом году мы сможем помочь полутора тысячам семей. Документы по вводу в эксплуатацию должны получить 17 многоквартирных домов, - говорит Андрей Бочаров.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101