В 2019-м ставку по налогу уменьшат начинающим волгоградским бизнесменам

Впервые зарегистрированные предприниматели будут платить 7,5% по ЕНВД 

Депутаты Волгоградской гордумы решили в следующем году поддержать начинающих предпринимателей и немножко облегчить для них налоговую нагрузку. В частности, предлагается для ИП, которые будут зарегистрированы после 1 января 2019 года, применять вдвое сниженную налоговую ставку в размере 7,5 процентов по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД) в течение 12 месяцев с момента постановки на налоговый учет. Соответствующая инициатива уже одобрена профильной комиссией и вопрос внесен на рассмотрение Волгоградской гордумы (ближайшее заседание состоится 21 декабря 2018-го).

Народные избранники уверены, что налоговые преференции для начинающих предпринимателей простимулируют развитие малого и среднего бизнеса в Волгограде.

К слову, по данным Волгоградстата сейчас в областном центре зарегистрировано 27435 индивидуальных предпринимателей. Больше всего бизнесменов - в Дзержинском районе - 5688 единиц (или 20,7% от общего числа ИП). Второе и третье место занимают Краснооктябрьский (4262 предпринимателей) и Тракторозаводский (3561 единицы) районы. Меньше всего бизнесменов - в Кировском районе (чуть более 8% от общего числа ИП).

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101