В Волгограде будут неделю днем перекрывать улицу Череповецкую

Ремонтируют земляную дамбу между Ворошиловским и Центральным районом 

Не очень приятная новость для волгоградских автомобилистов: с 14 по 20 декабря ежедневно - с 8.00 до 17.00 - будут перекрывать движение по улице Череповецкой. Правда, не всю целиком, а только две полосы - в сторону южных районов (две полосы на участке дамбы через реку Царица останутся открытыми для машин). Но пробок в центре города, безусловно, добавится.

В администрации Волгограда предупреждают заранее, чтобы автомобилисты могли скорректировать маршруты своего передвижения по городу с учетом перекрытия, и не создавали помех строительной технике.

Как вы понимаете, перекрывают улицу не просто так: за эти дни рабочие намерены провести реконструкцию ливневого коллектора и укрепить земляную дамбу через реку Царицу на границе Ворошиловского и Центрального районов. Для работ потребуется задействовать тяжелую строительную технику. Поэтому и возникнут временные неудобства.

Зато, как уверяют в мэрии, после обновления увеличится протяженность ливневого коллектора большого диаметра, что положительно скажется на работе системы водоотведения. Кроме того, уплотнят грунт вокруг нового ливневого водовыпуска, и земляной вал станет крепче.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101