На Бал хризантем зовут волгоградцев

Более 90 сортов этого цветка насчитывает коллекция ботанического сада

В середине ноября, когда на улице становится серо и уныло, в Волгоградском ботаническом саду наоборот пышет буйство красок. Это расцветают хризантемы. Здесь их более 90 сортов. Есть и хорошо знакомые волгоградцам - Садко, Радость, Нежность, есть и совершенно уникальные, выведенные нашими селекционерами, такие как седой король, у которого цветки достигают 15 сантиметров в диаметре. Увидеть все это великолепие волгоградцы могут не только в самом ботаническом саду, но и на «Балу хризантем», который пройдет в регионе уже в седьмой раз подряд.

В этом году он состоится 23 ноября на площадке Дома творчества детей и молодежи в Волжском. Здесь - на улице Набережной - можно будет полюбоваться цветным разнообразием хризантем и просто хорошо отдохнуть, сфотографироваться на фоне ярких «живых» зонтов, изготовленными флористами. Праздничное настроение дополнят выступления детских вокальных и хореографических коллективов. Начало - в 11.00.

А 24 ноября, как рассказали "КП-Волгоград" в облкомприроде, День открытых дверей пройдет уже непосредственно в Волгоградском ботаническом саду.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101