В парке на юге Волгограда высадят кизил

Всего в обновленном парке Советского района появится полторы тысячи новых саженцев

В парке Советского района Волгограда полным ходом идет обновление. Дошли и до зеленой зоны. Решили посадить здесь кизил и ели. Живая изгородь теперь обрамляет границы парка вдоль улицы Электролесовской.

Работ по озеленению еще много. Калина, клен, рябина, форзиция - это далеко не весь перечень растений, которые украсят парк – всего около полутысячи. Все саженцы выращены в горпитомнике и подобраны специально с учетом местного климата.

Позаботились и о поливе растений. Здесь наконец-то сделали поливочный водопровод. Параллельно с озеленением идут и строительные работы. Обновляют тротуары, бордюры, ставят детскую площадку.

Последним штрихом станут новые малые архитектурные формы - лавочки урны. А главным украшением не только парка, а и всего района станет фонтан.

Напоминаем, что новое название парку еще не придумали. До 5 ноября идет голосование. Сделать свой выбор вы можете на сайте администрации Волгограда.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101