В Волгограде на «красный» пролетела женщина-водитель и сбила школьницу

Всего за сутки под колесами авто оказались шесть пешеходов

Среда в Волгограде оказалась очень опасной для пешеходов. Под колесами машин за сутки оказались шесть человек. И по большей части вина в этих авариях лежит на водителях. ДТП на проспекте Университетском в Советском районе произошло в 13-30. 27-летняя женщина-водитель летела на своей «Киа Сид» в сторону Кировского района. На светофоре уже загорелся красный, но она решила проскочить. И очень неудачно. В это время на пешеходном переходе оказалась 11-летняя школьница, которая спокойно начала переходить дорогу на разрешающий сигнал.

Ребенок получил травмы. Ее на «скорой» отправили в больницу. А автоледи придется ответить за нарушение правил дорожного движения, которые привели к травмам.

В обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники полиции.

Еще двух сбитых пешеходов осматривали медики на улице Голубинская в Советском районе. Там около девяти вечера под колеса попали 60-летний и 58-летний мужчины. Их сбил вазовский «Богдан 2110», когда водитель сдавал назад. В темноте он не увидел людей, которые пытались перейти дорогу.

«Скорая» осмотрела пострадавших. 60-летнего волгоградца госпитализировали с травмами. Второй от стационарной помощи отказался.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101