Половина домов Волгограда уже получают тепло

 4 тысячи волгоградцев уже радуются горячим батареям

Отопительный сезон в Волгограде стартовал два дня назад - 22 октября, но уже 50% потребителей получают тепло. Запуск теплоносителя идет планомерно и пока без эксцессов. Уже отапливаются 3 тысячи жилых домов (65% жилого фонда) и 1045 учреждений (85% социальных объектов) в том числе школы, детсады, поликлиники и больницы. Если точнее батареи уже горячие в 165-ти межучреждениях, 267 садиках и детдомах, а также в 194 школах.

Вообще, на запуск тепла дается пять дней. Сейчас пусконаладочные работы и регулировка сетей идет во всех районах Волгограда. Обещают уложиться в срок. Подготовились, говорят, неплохо. Только в этом году в городе построили построили более 500 объектов теплового хозяйства, в том числе обновили 16 километров тепловых сетей.

При этом напоминают, что ресурсоснабжающая организация ООО "Концессии теплоснабжения" отвечает исключительно за подачу теплоносителя к дому, за подачу тепла непосредственно в квартиры и за внутридомовые сети отвечают управляющие компании и ТСЖ.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101