Под Волгоградом тридцать надгробий разгромил вандал

Мужчина выкорчевывал трубы и сдавал их в металлолом

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В Светлоярском районе Волгоградской области какой-то вандал повадился на местное кладбище. Сначала повредил одну могилу, потом вторую, третью...десятую…двадцатую… За два месяца - август и сентябрь 2018-го разгромили тридцать одно надгробье. Почерк везде одинаковый: поваленные памятники и кресты, и, вырванные из земли металлические оградки и трубы. О случившемся в полицию сообщил руководитель ритуальной службы.

Дознаватели Отдела МВД России по Светлоярскому району «Повреждение надмогильных сооружений, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением». И таки поймали этого бездушного преступника. К счастью, им оказался не сатанист, а местный 36-летний алкаш. Этот мужчина продал душу за металл.

Как пояснил преступник на допросе правоохранителям, он воровал металл, который впоследствии сдавал на металлолом. А вырученные деньги тратил на алкоголь.

- Задержанный уже находится на подписке о невыезде, - уточняют «КП-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по региону. - За содеянное ему грозит арест сроком до 3 месяцев.

https://www.volgograd.kp.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101