В Волгограде будет проверено качество всех отремонтированных дорог

Девять улиц уже приняли в эксплуатацию, замечаний нет

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Почти все дорожные работы, которые были запланированы в волгограде на этот год, уже выполнены. Кое-где подрядчики заканчивают объекты: убирают территорию и наносят разметку. Теперь их работу будут принимать. И прежде, чем подпишут акт выполненных работ, все отремонтированные участки проверят на качество. Для этого специально создана комиссия, которая и оценивает ремонтные работы. В администрации Волгограда, говорят, пока претензий к сданным объектам нет.

- При приемке объекта проверяют всю дорожно-строительную документацию, осматривают работу визуально, а также проверяют качество дорожного покрытия в специализированной лаборатории, которые дают свое заключение, - поясняют «КП-Волгоград» в мэрии.

«Комдорстрой» уже проверил девять участков дорог: ремонт на улицах Шурухина в Тракторозаводском районе и улицы Лазоревую, Колосовую, Лимоновую, Рославльскую и Песчаную в Кировском районе, а также улицы Моцарта, Фадеева и Довженко Красноармейского района. Везде приемная комиссия признала качество покрытия хорошим и отвечающим всем требованиям нормативов. Но, если вдруг, появятся дефекты, подрядчик должен будет их устранить за свой счет в течение 4-летнего гарантийного срока.

Напомним, в 2018-м в Волгограде были разыграны контракты на ремонт более 50-ти участков дорог. Впервые за последние годы волгоградские дорожники ушли от ямочного ремонта и восстановления дорог картами, перейдя к полной замене дорожного полотна по всей ширине.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101