45 игровых и спортивных площадок установят во дворах Волгограда

Кроме того, у домов оградят зеленые зоны от проезжей части

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

В этом году еще десятки дворов в Волгограде станут красивыми и ухоженными. Все благодаря участию города в проекте «Формирование комфортной городской среды». В рамках этого проекта во дворах полностью обновили проезды и тротуары, установили новые светильники и лавочки, а теперь приступили к обустройству детских площадок. Всего в этом году во дворах установят 18 игровых и 7 спортивных площадок, а также 20 спортивно-оздоровительных комплексов. А в некоторых дворах появятся универсальные спортивные площадки с футбольными воротами, баскетбольными кольцами, тренажерами и ударогасящей сеткой.

В Центральном и Советском районах такие площадки уже смонтировали, сейчас идут работы в Ворошиловском районе.

- Параллельно во дворах ставят ограждения, отделяющие проезжую часть от зеленой зоны, - уточняют «КП-Волгоград» в мэрии. - Также во многих дворах дополнительно оборудуют контейнерные площадки и установят камеры видеонаблюдения. Все работы завершат до конца этого года.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101