В Волгограде отремонтируют местный проезд на улице Николая Отрады

В Волгограде отремонтируют местный проезд на улице Николая Отрады

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, на данный момент бригады МБУ «Северное» демонтируют бордюры вдоль проезда, а в ближайшие дни приступят к его комплексной реконструкции. Обновление дорожного полотна позволит улучшить транспортную ситуацию на Спартановке и превратит «малую» улицу Отрады в полноценный «дубль» главной магистрали.

В мэрии пояснили, что местный проезд давно не ремонтировался, из-за чего асфальт здесь пришёл в ненадлежащее состояние. Поэтому власти приняли решение провести на улице ремонт с заменой бордюров на участке в 1,3 километра, глубоким фрезерованием и укладкой нового покрытия. Поскольку на время работ стоянка машин на близлежащих парковочных местах будет частично ограничена, представители администрации попросили волгоградских водителей отнестись к ситуации с пониманием.

Помимо местного проезда, планируется также восстановить расположенную рядом внутрирайонную дорогу по улице Кропоткина — проектная документация в данный момент разрабатывается. Как было объявлено ранее, на ремонт пойдут деньги из резерва, возникшего за счёт экономии на предыдущих дорожных закупках.

Новости Волгограда
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101