Деньги на приюты для беременных соберут в волгоградских храмах

Благотворительный сбор пройдет 3 июня

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Фото: Алексей БУЛАТОВ

3 июня после Литургии в храмах Волгоградской епархии пройдет благотворительный сбор в пользу женщин с детьми, которые оказались в тяжелой ситуации. С инициативой провести такую благотворительную акцию по всей России выступил Святейший Патриарх Кирилл на празднике Дня защиты детей.

Как рассказали «КП-Волгоград» в Волгоградской епархии, все средства, которые соберут в этот день, направят в Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. А уже там, на условиях открытого конкурса, эти деньги распределят по регионах – на создание и поддержку центров гуманитарной помощи, приютов для беременных и противоабортное консультирование

Подобная благотворительная акция уже проходила в 2016 году, тогда прихожане собрали 39 миллионов рублей. За эти деньги открыли сто центров в 57 регионов России. В этих Центрах матери и беременные женщины, которые попали в трудную жизненную ситуацию, получают продукты питания, одежду, средства гигиены и детские вещи. Такую помощь уже получили 14 тысяч женщин по всей России.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101