Рулонный газон в Волгограде

Купить рулонный газон — это значит украсить лужайку возле своего дома или на дачном участке, без дополнительных затрат времени и средств. Рулонный газон — это уже готовый травяной покров, со взрослой травой и укрепившимися корнями.

Бытует мнение, что подобное приобретение пустая трата денег и куда более проще — засеять участок семенами травы самостоятельно. Но углубляясь в детали, становится понятно, что вырастить и сформировать травяной покров самостоятельно, далеко, не простая задача.

При самостоятельном засеве, необходимо не просто поливать будущую лужайку, но и постоянно следить за тем, чтобы:

  1. Отсутствовали сорняки;
  2. Была достаточная аэрация;
  3. Регулярно проводилась стрижка;
  4. Регулярно вносились удобрения;
  5. Регулярно проводилось выравнивание.

Чтобы достичь качественного результата, таким газоном необходимо заниматься ежедневно. Более того, перед тем, как его можно будет эксплуатировать, пройдет от двух, до трех лет. То есть, в это время, помимо всех вышеперечисленных действий, по нему нельзя будет передвигаться.

Впору нанимать садовника или бросить все и заниматься самостоятельно только им. И даже, если такая возможность есть, не стоит забывать про зиму и осень, которые могут сильно помешать укреплению и взрослению травы и ее корневой системы.

Купить рулонный газон — значит избавить себя от лишних хлопот

Вывод из вышесказанного напрашивается один — купить рулонный газон, куда более выгодно и менее хлопотно, чем попробовать вырастить его самостоятельно. Но покупая и выбирая готовое покрытие для своего участка, следует знать некоторые важные аспекты.

Типы рулонных газонов

Казалось бы, чем могут отличаться друг от друга готовые газонные покрытия? Так кажется лишь с первого взгляда. На самом деле, существует несколько очень важных различий:

  1. По типу дерна;
  2. По идентичности с природной средой;
  3. По типу трав.

Говоря о типах дерна, как правило, подразумевают два из них: луговой и газонный. В первом случае — это обычный срез дикого дерна, а во втором — дерн выращенный в специальных питомниках.

По данным Горгазона, не каждый дерн (даже из питомника) может прижиться на открытом участке в Волгоградской области. Это связано со спецификой климата и микроэлементарного состава почвы.

Также, тип травы, который выращен на рулонном газоне, должен соответствовать климату и условиям того места, где он будет высажен. Не стоит забывать, что в большинстве случаев, заказывая покрытие из другого региона (или страны), можно приобрести совершенно бесполезный продукт.

Учитывая, что такая покупка довольно объемна, то неправильный выбор может доставить массу неприятных моментов.

Выбор рулонного газона

Приобретать рулонный газон в Волгоградской области, безусловно, следует именно у региональных производителей. Более того, при выборе компании, стоит тщательно узнать о следующих нюансах:

  1. Наличие питомника;
  2. Самостоятельная ли высадка;
  3. Возраст газона;
  4. Типы дерна, виды трав и совместимость с климатом.

И только после уточнения этих параметров, следует приступить к выбору необходимого покрытия.

Плюсы и минусы рулонного газона

Положительные стороны приобретения:

  1. Готовое к использованию покрытие;
  2. Отсутствие лишних (многолетних) забот по самостоятельному выращиванию;
  3. Равномерное и полное покрытие любого участка;
  4. Долголетие (при уходе — десятилетия);
  5. Эстетичность и красота.

Отрицательные стороны:

  1. Некоторые первоначальные вложения;
  2. Подготовка почвы к укладке.

Выбор, в пользу приобретения готового газона, очевиден. Подойдя грамотно к этому вопросу, можно гарантированно получить превосходный участок у дома на долгие года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101