2 мая в пешеходную зону превратят центральную часть Волгограда

В Волгограде в день проведения второго тестового матчавводится пешеходный режим. Специальные пешеходные зоныбудут организованыв полуторакилометровой зоне «последней мили» у стадиона «Волгоград Арена».Общественный транспорт будет работать по специальному расписанию, сообщает "Всё для Вас" со ссылкой на городскую администрацию.

2 мая с 13.00 будет запрещен проезд:

- по пр. им. Ленина от ул. 7-ая Гвардейская до ул. 39-ой Гвардейской,

- по Нулевой продольной магистрали от ул. 7-ая Гвардейская до выезда на пр.им. Ленина, а такжена всех местных проездах в указанной зоне.

- будет отменен въезд на ул. Кубинскую со Второй Продольной магистрали и выезд на ул. им. Землянского с мостового перехода через Волгу.

Для удобства и безопасности волгоградцев и гостей городабудут работать бесплатныеперехватывающие парковки. Личный транспорт можно будет припарковатьу ТРЦ «Комсомолл» и ТРЦ «Ашан» в Дзержинском районе, а также на пл. Дзержинского в Тракторозаводском районе.

Н а улицы Волгограда в этот день выйдут автобусы-шаттлы - дополнительный транспорт будет работать в режиме экспресса.

Стоянка возле ТРК «Европа сити молл» и Дворца спорта, входящих в территорию пешеходной зоны, будет отменена – автовладельцам необходимо убрать личный транспорт с этих территорий до 00.00 2 мая - после этого времени брошенные владельцами автомашины будут перемещены на специальные стоянки.

http://news.vdv-s.ru

http://news.vdv-s.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101