В Волгограде мемориал на острове Людникова наконец-то реставрируют

Обновят и памятник Ленину в Краснооктябрьском районе

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Отличная новость: на острове Людникова в Волгограде наконец-то приведут в порядок памятники. На эти цели уже выделили из федерального бюджета 4,5 миллиона рублей.

Памятник, установленный в честь связистов с позывным «Ролик», которые сорок дней и ночей отбивали атаки врага на берегу Волги и держали связь с командованием. Площадка находится в поселке Нижние Баррикады. Долгие годы этот мемориал был практически заброшен, несколько раз он подвергался атакам вандалов, поэтому находится в плачевном состоянии, хоть и является объектом культурного наследия.

Сегодня на сайте Госзакупок появился лот: ищут подрядную организацию, которая возьмется за реставрационные работы. А работы предстоит много: обновить таблички, мраморные плиты с постамента и стелы, убрать бетонные плиты с площадки, восстановить подпорную стенку, сделать пандус и многое другое.

Обновят в этом году и памятник Ленину, установленный в Краснооктябрьском районе. На его реставрацию в госбюджете заложили 5,3 миллионов рублей. За эти деньги обещают привести в порядок и саму скульптуру, и постамент и даже клумбу.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101