«Авангард» и «Тосно» приедут в Волгоград на Кубок России

Трибуны "Волгоград Арены" заполнят фанаты из Курска и Ленинградской области

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

18 апреля, стали известны команды, которые приедут в Волгоград 9 мая сражаться за Кубок России. Именно на «Волгоград Арене» в День Победы пройдет эта финальная битва. А бороться за него будут ленинградский «Тосно» и курский «Авангард» - эти команды стали победителями в полуфинальных играх.

Надо сказать, что результат полуфиналов оказался непредсказуемым. В битве «Тосно» - «Спартак» победу пророчили москвичам. И даже волгоградцы уже морально готовились к встрече «красно-белых» ультрасов. Но сегодня фортуна оказалась на стороне команды из Ленинградской области. «Тосно» вырвал победу в серии пенальти. А значит на «Волгоград Арене» будет много черно-белых флажков.

Итог второй полуфинальной игры тоже завершился неожиданно: курский «Авангард» выиграл у ярославского «Шинника» со счетом 1:0 и впервые в истории вышел в финал Кубка России.

Как вы понимаете, группы фанатов у этих двух финалистов не так велики, но все же хочется надеяться, что трибуны «Волгоград Арены» 9 мая пустовать не будут.

Для справки: команда, которая победит в Волгограде, завоюет не только Кубок России, но и получит право сыграть на групповом этапе Лиги Европы в следующем сезоне.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101