Чашу нового фонтана заливают в Мемориальном парке Волгограда

Параллельно рабочие делают зеленый амфитеатр

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

К 9 мая Мемориальный парк у подножия Мамаева кургана должен блестеть. Задача, которую поставил глава региона, сложная, но выполнимая. Поэтому рабочие усиленно приводят парк в порядок. Уже установлена спортивная площадка для воркаута, уложили пять километров труб для плоскостного фонтана и смонтировали аппарат управления. Теперь приступили к заливке чаши.

- На первом этапе будет залито порядка 30 кубических метров бетона, потом еще 40 кубов, - говорит начальник участка Дмитрий Кувшинов. - После этого строители выполнят гидроизоляцию, демонтируют ранее выставленные деревянные опалубки и смогут приступить к облицовке финишного покрытия из гранитной плиты и композитной панели.

Это будет фонтан диаметром 16 метров, а его «водяной» рисунок будет постоянно меняться: 50 струй будут динамично вздыматься вверх на высоту до восьми метров .

Параллельно рабочие укладывают тротуарную плитку на центральной аллее и делают зеленый амфитеатр. На этой неделе приступят к высадке очередной партии деревьев. Идет обустройство пешеходной дорожки вдоль проспекта Ленина – здесь уложат брусчатку на площади 1,5 тысячи квадратных метров.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101