Жители Волгограда выбрали для благоустройства в 2018 году семь общественных территорий

Победителями рейтингового голосования стали проекты благоустройства поймы реки Царицы, детского парка «Сказка»и бульварной части на улице Комсомольской.

Жители Волгограда выбрали для благоустройства в 2018 году семь общественных территорий, фото-1

Фото Кирилла Браги

Напомним, 18 марта в Волгоградской области голосовали не только на выборах президента и «часовом»референдуме. Жители региона также выбирали общественные территории, которые будут благоустроены в первую очередь.

По итогам рейтингового голосования в Волгограде были выбраны семь проектов-победителей. Они охватывают Центральный, Красноармейский иВорошиловский районы города-героя, сообщает пресс-служба мэрии.

Лидирует проект благоустройствапоймы реки Царицы и близлежащей территории –за него проголосовали около 120 тысяч волгоградцев. Еще почти 40тысяч человек заинтересовались преображением пешеходной зонына улице 50-летия Октября в Красноармейском районе. Обустройство известного«Гасителя» волнует более 37 тысяч волгоградцев, еще 35 тысяч проголосовали заобновление зоны по проспекту Ленина.

Два других победителя –детский парк «Сказка»и бульварная часть улицы Комсомольской –набрали 30 и 28 тысяч голосов соответственно.

Таким образом, в первую очередь будут реализованы выбранные семь проектов. Их рассчитывают воплотить в жизнь уже в этомгоду. Остальные идеи, представленные на голосовании,впишут в планы на ближайшие пять лет.

Добавим, что в 2018 году на благоустройство общественных территорий в Волгограде выделено 400 миллионов рублей. В течение четырех лет на территории города были обновлены 15 парков и скверов.

http://volg.mk.ru

http://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101