Под Волгоградом за взятку полицейскому арестовали таджика

Мигрант пытался за 10 тысяч рублей откупиться за нарушение миграционного законодательства

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

36-летнего гражданина Республики Таджикистан задержали прямо в отделении полиции. Именно там он попытался дать взятку правоохранителю.

Дело в том, что накануне на стационарном посту «Чапурниковский» в Светлоярском районе Волгоградской области сотрудники полиции остановили для проверки документов легковое авто. Таджик сидел на пассажирском сидении. Когда у него попросили документы, он протянул паспорт, а вот миграционная карта у него оказалась оформлена на другого человека. Кроме того, на руках у него было свидетельство на возвращение в свою страну на свое имя. За нарушение миграционного законодательства на таджика составили протокол. И тогда таджик решил «откупиться», и предложил сотруднику подразделения ЭБиПК 10 тысяч рублей, чтобы тот закрыл дело. Но правоохранитель сообщил о взяткодателе руководству. И прямо в момент передачи денег таджика и задержали, как говорят, с поличным.

Теперь иностранцу грозит еще и колония. На него уже завели уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество». Дознаватели направили в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде ареста, уточняют в ГУ МВД России по региону.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101