В Волгограде торговые павильоны напротив ГДЮЦ на Краснознаменской сносят

Владельцам магазинов предложили переехать в новые помещения

Торговые павильоны больше не будут загораживать вид на ДЮЦ.
Торговые павильоны больше не будут загораживать вид на ДЮЦ.

Торговые павильоны больше не будут загораживать вид на ДЮЦ. Фото: Андрей ПЕТРОВ

Изменить размер текста:

Все выходные на улице Краснознаменской в центре Волгограда работала тяжелая техника – на тротуаре напротив здания ГДЮЦ бульдозеры ломали торговые павильоны. Они простояли здесь много лет. Здесь находился фотосалон и сервис центр, аптека. Убрать эти объекты с тротуара городские власти решили уже давно. В очередной раз это обсуждали в январе, когда губернатор Андрей Бочаров проводил очередное рабочее совещание в ДЮЦе. Тогда глава администрации Волгограда Виталий Лихачев пообещал освободить подходы к детскому центру от торговых объектов.

- Сейчас ведем переговоры с владельцами двух больших стационарных павильонов напротив ДЮЦа. Предлагаем им переехать на другие места, - говорил тогда губернатору Виталий Лихачев.

В последние несколько недель магазины уже не работали, для покупателей повесили объявления с информацией о новых адресах салонов.

Напомним, в Волгограде заканчивается реконструкция ДЮЦ, и уже в марте он откроется свои двери для детей. Его полностью отремонтировали изнутри и оборудовали по последним технологиям. Вокруг здания уложили тротуарную плитку и отреставрировали фонтан. Как позволит погода, здесь уложат рулонный газон и высадят кустарники.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101