На дороги Волгоградской области в 2018-м будет потрачено 5,6 миллиардов рублей

Деньги пойдут на сельские дороги, мост через Ахтубу, и на проект объездной Волгограда

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

В 2018-м году объем дорожного фонда Волгоградской области утвержден в размере 5,6 миллиарда рублей.

Средства, которые выделили региону из госбюджета – 990 миллионов рублей – пойдут на достройку моста через Ахтубу (второй пусковой комплекс мостового перехода через Волгу), более 500 миллионов — на сельские дороги.

Также деньги направят на ремонт 2-ой Продольной в Кировском районе Волгограда, проспекта Металлургов, улицы Качинцев, Циолковского, Пражской, бульвара 30 лет Победы, а также улиц Кирова и Пушкина-2 в Волжском.

В этом же году должны закончить реконструкцию пассажирского вокзала и аэропорта Волгограда, и наладить ж/д сообщение между ними.

Кроме того, в 2018-м должны завершить проектно-сметную документацию на Объездную вокруг Волгограда. В 2019-м уже должны приступить к ее строительству за счет федеральных средств.

А еще депутат облдумы Руслан Шарифов рекомендовал властям Волгограда активизировать работу по оформлению документации на строительство продолжения улицы Электролесовской, которая соединит Советский и Кировской районы Волгограда трассой-дублером 2-й Продольной магистрали.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101