33 модернизированных трамвая из Москвы приедут в Волгоград

Работать вагоны будут на линии скоростного трамвая

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

33 трамвайных вагона марки «Tatra» проекта модернизации 2013-2014 годов поступят на безвозмездной основе в Волгоград в 2018 году.

Как сообщает «КП-Волгоград», этот подвижной состав придет в дополнение к 30 новым вагонам Усть-Катавского вагоностроительного завода и холдинга «Белкоммунмаш», закупленных в лизинг.

Переговоры по поставке 33-х модернизированных трамваев из Москвы сейчас находятся в завершающей стадии. Главное отличие этих составов – электронная система управления силовой установкой, позволяющая экономить до 30 процентов электоэнергии. Энергосберегающими являются и установленные в вагонах современные системы освещения, основанные на светодиодном оборудовании.

Трамваи имеют двустороннее расположение дверей, что позволяет использовать их на всех линиях скоростного трамвая и в перспективе создать единый маршрут от Волгоградского тракторного завода до станции «Ельшанка».

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101