800 рейдов провели в новогодние праздники волгоградские лесники

Все елки и сосны остались целы

Перед новым годом вся страна делится на два лагеря: тех, кто ставит искусственную елку и тех, кто предпочитает живую лесную красавицу. Последние чаще всего затариваются на елочных базарах. Но есть и такие, кто по-тихому срубает главное украшение зимнего праздника в лесу. Правда, их с каждым годом становится все меньше. В Волгоградской области в этом году не поймали ни одного нарушителя. Люди предпочитали выбрать деревце в официальном месте продажи, чем нарваться на огромный штраф.

Не последнюю роль в законопослушном поведении волгоградцев сыграли и рейды, которые лесная охрана устраивала перед новым годом. 800 раз выходили сотрудники комитета природных ресурсов для проверки лесов. Причем были и разовые вылазки, и стационарные посты. Часть проверок проходила совместно с сотрудниками полиции. Особое внимание уделили лесным массивам возле городов и поселков.

Также ведомство наведалось в школы и детсады, где ребятам рассказывали о ценности лесов.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101