В Волгограде может появиться гостиница рядом с перинатальным центром

Волгоградцев приглашают на публичные слушания

На первой после праздников рабочей неделе жителей Советского района приглашают на публичные слушания в администрацию. Поводов сразу два: хотят поменять вид использования двух земельных участков, примыкающих к перинатальному центру №2, а также участка на улице Тимирязева, недалеко от аграрного университета.

Согласно объявлению о публичных слушаниях, появившемуся на сайте мэрии, 10 января жители Советского района могут разрешить (или не разрешить) поменять назначение участков на улице маршала Василевского, 70. Сейчас там находится перинатальный центр. Рядом с ним – два участка земли. На кадастровой карте видно, что назначение и того, и другого – для размещения объектов здравоохранения. На публичных слушаниях предложат использовать один участок под размещение гостиницы, второй - для размещения объектов торговли и общественного питания.

Еще один вопрос, с которым обратятся к жителям района – предоставление Волгоградской епархии РПЦ разрешения на использование земельного участка на улице Тимирязева, 7а для строительства православного храма. Сейчас этот участок расположен в зоне застройки специализированными объектами научного и учебного назначения.

Регистрация участников публичных слушаний будет проводиться 10 января с 16.00 до 18.00 в актовом зале администрации Советского района на проспекте Университетском, 45. Сами слушания начнутся в 18.00.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101