Плохие конфеты нашли в Волгоградских подарках

Они не проходят по микробиологическим показателям

Новогодние праздники – самое радостное время для детворы. На дворе школьные каникулы, а на столе сладкие подарки. Правда, как оказалось, не все из них безопасны для наших детей. Волгоградский Роспотребнадзор весь ноябрь и декабрь занимался изучение содержимого мешков со сладостями. Как рассказали КП-Волгоград в ведомстве, они побывали в 44 магазинах и взяли пробы кондитерских изделий для анализа..

Изучали их документы, маркировку, санитарно-химические данные. По этим показателям все конфеты соответствуют законодательству РФ. 26 проб исследовали по микробиологическим показателям и три пробы не соответствуют требованиям. Это семь процентов. За нарушения на компанию ООО Радеж составили семь административных протоколов.

А покупателей просят обращать внимание на то, что вы покупаете своим детям. Смотреть стоит и на состав и внешний вид конфет. Обо всех нарушениях следует сообщать в Роспотребнадзор по Волгоградской области.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101