Куб с историей города на гранях установят в центре Волгограда

Такая композиция в честь строителей появится в Сурском сквере

О том, что в Сурском сквере хотят поставить памятник строителям , которые возродили Волгоград после войны, «Комсомолка» уже писала не раз. И вот в Доме архитектора подвели итоги конкурса и выбрали лучшую композицию, которая появится в сквере.

На суд жюри было представлено 8 работ. Но победителем стал проект коллектива под руководством народного художника России, лауреата Государственной премии РФ – Андрея Ковальчука.

Их работа представляет собой куб. На фасадной грани на фоне контура города изображены представители разных строительных специальностей. На второй грани показано восстановление строителями послевоенного Сталинграда. Третья грань представляет собой основные вехи в строительстве и объекты Волгограда, придающие неповторимость городу. Четвертая грань – это современный город, итог труда строителей. Все грани куба связывает изображение реки, что символизирует движение истории к современности и придает единство всей композиции.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101