Семьсот светодиодных светильников установят во дворах Волгограда

Монтаж нового освещения ведется одновременно в нескольких районах города

Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого в Волгограде благоустраивают дворы, вышла на финишную прямую.

43 двора приведут в порядок. Уже уложены асфальт и тротуары, завершают установку детских площадок, урн, скамеек и ограждений. Параллельно рабочие начали монтаж наружного освещения, причем одновременно в нескольких районах.

Всего во дворах Волгограда установят более новых 700 новых фонарей. ​Световые опоры выполнены из оцинкованной стали для защиты от коррозии. А для освещения будут использованы экономичные светодиодные приборы с равномерным свечением.

Напомним, что благодаря сэкономленным на конкурсах средствам во дворах поставят дополнительно к детским еще 37 спортивно-игровых комплексов. Кроме того, в ряде дворов постелят мягкое покрытие под детские площадки. Все работы должны завершить до конца этого года.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101