37 спортивно-игровых комплекса появятся в волгоградских дворах

Чиновникам удалось сэкономить деньги на конкурсных процедурах

Волгоградские дворы в этом году меняются, как не менялись уже лет 20. В 43 установили детские площадки, проложили новые асфальтовые дорожки, поставил искамейки и ограждения. Все благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». И во время конкурсных процедур чиновникам удалось сэкономить деньги. На них по просьбам самих жильцов в этих же дворах оборудуют 37 спортивно-игровых комплекса, которые рассчитаны на взрослых. Не у всех есть возможность и время ходить в спортзал. А теперь рядом с домом можно и отжаться, и подтянуться, и прокачать пресс

Также на некоторых детских площадках уложат специальное мягкое покрытие. Планируется, что все работы завершатся к новому году.

Кстати, во дворах будет не только красиво, но и светло. Сейчас идет реконструкция линий наружного освещения – рабочие устанавливают фонари в нескольких районах Волгограда.

- Завершение монтажа систем уличного освещения запланировано до 20 декабря 2017 года, - рассказали "КП-Волгоград" в мэрии.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101