Премию за лучший экопроект России получила школьница из Волгограда

Девочка и ее учитель стали лауреатами «ERAECO 2017» в номинация «ЭКО-ПРОСВЕЩЕНИЕ»

Ежегодная Премия, учрежденная Общественным движением «ERAECO» под эгидой UNESCO, вручается за лучшие экологические разработки, реализованные на территории РФ. В этом году Премия присуждалась в рамках федеральной программы «ЭКОПроекты России».

На конкурс поступило свыше 167 заявок из 57 городов. На победу претендовали крупные компании, научные и образовательные учреждения, СМИ, банки, природоохранные организации.

Премия вручается в номинациях по направлениям экологического просвещения, государственной, природоохранной политики, эко менеджмента, маркетинга экопродуктов (товаров, сервисов), инновационного бизнеса, науки и техники.

В число победителей попала и наша юная волгоградка – ученица 4 класса Городищенской средней школы №1 (Волгоградская область) Полина Серкова. Ее проект в соавторстве с классным руководителем Светланой Гордиенко называется «Волга-Матушка – великая русская река в формировании экологической культуры у детей». Он получил премию «ERAECO 2017» в номинации «ЭКО-ПРОСВЕЩЕНИЕ».

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101