В Волгограде 30 автобусов будет курсировать на маршруте №2

Еще восемь автобусов выйдут на маршрут в ближайшее время

До 30 единиц увеличится количество подвижного состава на маршруте №2, который свяжет Красноармейский район с центром Волгограда.

Как рассказали «КП-Волгоград» в администрации Волгограда, на линию выйдут новые комфортабельные автобусы большой вместимости. Одновременно с этим конечная остановка автобуса будет перенесена в Красноармейский район. Таким образом, рейс №2 свяжет железнодорожный вокзал «Волгоград-1» с кинотеатром «Юбилейный».

Сейчас на линии работают 22 автобуса, в ближайшее время их количество будет увеличено до 30.

С продлением в Красноармейский район старейшего и одного из наиболее востребованных волгоградцами муниципального маршрута №2 он заменит вспомогательный маршрут №91а. Более того, если ранее на микроавтобусах, курсирующих под №91а, жители Красноармейского района могли добраться только до Ворошиловского района, в то теперь «двойка» станет доставлять горожан в Центральный район к ключевым остановкам: «Дом Союзов» и «Улица Комсомольская».

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101