В Волгограде почти снесли пострадавший от взрыва дом

Рабочим осталось разобрать только конструкции поврежденного подъезда на Университетской

Совсем скоро на месте пострадавшего от взрыва дома №60 на Университетской в Волгограде останется только пустая площадка. Строители уже разобрали верхние этажи и почти весь нижний этаж, за исключением подъезда, где прогремел взрыв. Здесь приступить к работам планируется после всех необходимых согласований с надзорными и следственными органами, поясняют в администрации Волгограда.

По условиям муниципального контракта подряждчик должен завершить демонтаж к середине октября. После чего площадку будут готовить к благоустройству.

Напомним, взрыва газа в этом доме произошел 16 мая текущего года. Обследование показало, восстановить здание невозможно, поэтому было принято решение снести дом и сделать на его месте парковую зону.

Из областного резервного фонда на жилищные сертификаты для пострадавших семей выделили 93,7 миллиона рублей. 37 из 44 семей, уже купили новые квартиры. Остальные еще не определились.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101